Стало известно, зачем «слуги» рвутся на Донбасс
19.10.2020 11:07

Военный эксперт Олег Жданов считает, что запланированная поездка части депутатов «СН» на Донбасс 21-22 числа - это все пиар-кампания, так же, как и вопрос о свободной экономической зоне. Об этом он заявил в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA.

По словам нашего собеседника, «солугам» надо что-то предъявить избирателю, им надо как-то расшевелить людей, поднять рейтинг и обеспечить явку хоть какую-то.

«А смысл, куда они поедут — в Донецк или в Луганск? Ну, их там посадят на подвал. Во-первых, граница закрыта, работает только один КПВВ. Попасть на территорию оккупированных районов можно, только имея на руках донецкую прописку и приглашение от властей «ДНР» (у меня друзья остались в Донецке). А выехать можно только с пропиской Украины, по украинскому паспорту, а назад можно не вернуться», - подмечает эксперт.

«Это 100% пиар-кампания, потому что надо что-то говорить, надо что-то предъявлять, а ничего нет», - резюмировал наш собеседник военный эксперт Олег Жданов.