Политтехнолог рассказал, для чего «Слугам народа» поездка на Донбасс перед выборами
19.10.2020 12:00

Борис Тизенгаузен считает, что свою поездку на Восток «Слуги народа» используют для того, чтоб возвратить себе электорат ОПЗЖ.

Об этом политтехнолог рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA.

Комментируя то, что часть депутатов «Слуги народа» собрались ехать на Донбасс 21-22 октября, Тизенгаузен ответил на вопрос, пиар ли это или попытка заработать бонусы.

«Одно другому не мешает, в общем-то. Перед местными выборами электоральный бонус есть в любой поездке практически. И в рамках общей программы «Мир на Донбассе» это тоже в эту канву укладывается. Поэтому мы же понимаем, что ОПЗЖ выросла за счет того, что такой восточный электорат утек от Зеленского в их сторону. В принципе, все возможности можно использовать для возврата этого электората или для влияния на неопределившихся, потому что их довольно большое количество сейчас. В рамках местных выборов, конечно, больше работают местные, локальные инициативы, но я думаю, что польза от этого будет. Не скажу, что они себе какие-то проценты вернут, но сам факт. С восточным электоратом нужно общаться, и не только перед выборами», - объяснил политтехнолог.