В ВСУ зафиксировали еще одну смерть из-за COVID-19
19.10.2020 14:42

В Вооруженных Силах Украины за прошедшие сутки зарегистрировано 29 новых случаев заболевания острой респираторной болезнью COVID-19. Один человек умер, всего зафиксировано 14 летальных случаев из-за COVID-19.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на страницу в Facebook Командования медицинских сил ВСУ.

“По состоянию на 10.00 19 октября в Вооруженных Силах Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2 болеет 1060 человек.

Всего за время пандемии выздоровели 3270 человек. На изоляции (в том числе самоизоляции) находится 453 человека. Количество военнослужащих у которых заканчивается изоляция в ближайшие трое суток — 103 человека. К сожалению в Вооруженных Силах Украины зафиксирован 14 летальный случай вызванный заболеванием острой респираторной болезни COVID-19... За прошедшие сутки зарегистрировано 29 новых случаев заболевания острой респираторной болезни COVID-19”, — говорится в сообщении.

Сообщается, что с 29 новых случаев COVID-19 в учреждениях здравоохранения находится 6 человек. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, получают необходимое лечение. Дома под присмотром медицинской службы находится 23 человека. Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, наблюдается легкое течение заболевания.

Касательно погибшего из-за COVID-19 военнослужащего командование отметило, что он был с Киевской области и был госпитализирован в Военно-медицинский клинический центр Северного региона с двусторонней пневмонией 29 сентября 2020 года. Обратился к семейному врачу по месту жительства.

“Положительный результат ПЦР тестирование 29 сентября 2020 года. Несмотря на проводимую терапию у пациента нарастали признаки дыхательной недостаточности. 18 октября 2020 года состояние здоровья ухудшилось и началась интенсивная терапия, которая не дала положительного результата. Военнослужащий по имеющейся информации имел хронические сопутствующие заболевания. Выражаем соболезнования близким и родным”, — указано в сообщении.