За 30 минут до проигрыша: Ломаченко засветился с российским флагом. ФОТО
19.10.2020 13:13

Вокруг поражения украинского боксера Василия Ломаченко в социальных сетях разгорелся новый скандал: на официальной фотографии в аккаунте Ломаченко засветился флаг России, что вызвало возмущение украинских пользователей.

В аккаунте Lomus_official социальной сети Instagram за несколько минут до начала боя появился снимок, на котором на рукаве одного из членов команды Ломаченко засветился шеврон с изображением российского флага.

Таким образом команда Ломаченко, по всей видимости, решила почтить память российского боксера Максима Дадашева, который скончался летом прошлого погода в возрасте 28 лет. Российский боксер умер в больнице от травм, полученных в ходе своего последнего боя.

Однако изображение флага России вызвало скандал, поскольку после оккупации Крыма и вторжения на Донбасс российских военных флаг РФ вызывает резкое неприятие украинского общества.

"Хотя бы раз что-то сказал о погибших (украинских - ред) героях, а не о русских", - пишут пользователи.

Напомним, ранее Василий Ломаченко не признал своего поражения в поединке с Теофимо Лопесом и заявил, что будет добиваться пересмотров результатов боя.