Части тела, которые многие забывают помыть во время похода в душ
24.10.2020 02:45

Фактически, в большинстве случаев вы забываете мыть одну часть тела каждый раз, когда принимаете душ. И сейчас WomanEL вам о ней расскажет.

По данным Института профилактического здоровья стопы, правильная гигиена стоп должна быть основной частью повседневного распорядка каждого человека. Поэтому обязательно используйте мягкое мыло, мойте между пальцами ног и тщательно вытирайте ноги полотенцем. Это простое действие может помочь предотвратить множество потенциально болезненных проблем со здоровьем. К примеру, инфекции стафилококка, подошвенные бородавки и микоз.

На самом деле, как и все остальное тело, ваши ступни в конце долгого дня покрыты не только грязью. Стопы находятся в непосредственной близости от земли. Что означает, что они легко собирают грязь и бактерии при ходьбе.

Бактерии на ваших ногах питаются продуктами жизнедеятельности, которые выходят из ваших потовых желез. И они производят неприятный запах по мере накопления.

Ортопеды также рекомендуют внести несколько изменений в ваш общий режим гигиены, чтобы лучше заботиться о ваших ногах. Например, надевать чистые носки из влагоотводящих синтетических волокон, менять обувь через день, чтобы обеспечить надлежащее высыхание, и учитывать ортопедические приспособления, если вы испытываете особые проблемы с ногами.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.