Нимченко: ОПЗЖ сделает все, чтобы условия жизни каждого гражданина были достойными, как того и требует Конституция Украины
22.10.2020 18:51

Партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» понимает все проблемы украинцев и сделает все, чтобы условия жизни каждого гражданина были достойными, как это предусмотрено Конституцией Украины.

Об этом заявил председатель Черкасской региональной организации партии ОПЗЖ, народный депутат Украины Василий Нимченко.

Политик напомнил, что в Украине подходит к концу избирательная кампания, по итогам которой будут сформированы местные органы власти всех уровней.

Он заверил, что в ОПЗЖ хорошо понимают, что нужно, прежде всего, обеспечить профессиональное управление делами территориальной громады, потому что именно это позволит восстановить экономический потенциал, используя все производственные мощности, и утвердить систему землепользования, при которой каждый член территориальной громады и владелец пая будет хозяином на земле, а арендатор – подрядчиком у владельца земельного участка.

Народный депутат отметил, что ОПЗЖ делегирует в органы власти кандидатов, которые способны добиться надлежащей социальной защиты членов громад, в частности педагогов, медицинских работников и других специалистов, обеспечивающих воспитание и образование детей, и социальной защиты ветеранов труда, участников Великой Отечественной войны, участников АТО, пенсионеров и других слоев населения, действительно нуждающихся в защите.

Василий Нимченко напомнил, что представители «Оппозиционной платформы – За жизнь» смогли не допустить внедрения второго этапа медицинской реформы и закрытия медицинских учреждений, в частности поликлиники Ирклиевской территориальной громады. И поблагодарил жителей области за поддержку: «Мы благодарны представителям общины за публичные протесты против такого беспредела».

Также политик убежден в необходимости восстановления гарантий и льгот чернобыльцам, военнослужащим, участникам АТО (боевых действий), которые неконституционным способом были лишены таких прав, в частности путем ограничения пенсионных выплат.

«"Оппозиционная платформа – За жизнь" заявляет: несмотря ни на что, принципы деятельности нашей партии остаются незыблемыми. 25 октября выбор за каждым украинцем. Люди понимают, что именно они являются творцами своей общественной жизни в соответствующих территориальных громадах и эту жизнь будут создавать именно они – своим трудом, выдержкой и взаимопониманием. Наша партия понимает все ваши проблемы и сделает все, чтобы условия жизни каждого гражданина были достойными, как и предусмотрено Основным Законом. Благодарим за доверие!» – подытожил народный депутат Украины Василий Нимченко.