Смотрите, не проспите: Укрзализныця объявили об изменении графика движения
24.10.2020 16:53

Укрзализныця скорректировала график движения поездов с учетом перехода на зимнее время и переводе стрелок часов на 1 час назад.

В связи с переходом на зимнее время 25 октября 2020 года в 04:00 по киевскому времени стрелки часов будут переведены на один час назад.

В Укрзализныце подчеркнули с этого момента поезда на территории Украины будут курсировать по зимнему времени.

"Время отправления и прибытия поездов в билетах 25 октября указывается с учетом перевода стрелок часов. С 25 октября 2020 года поезда на территории Украины будут курсировать по зимнему времени. Время отправления и прибытия поездов на билетах указывается уже с учетом этого перехода», – пояснили в "УЗ".

Напомним, Украина может отказаться от сезонного перехода на летнее время для синхронизации законодательства с нормами Евросоюза – но для этого в самом ЕС должны отменить этот переход.

В то же время Европарламент усомнился в целесообразности перехода на летнее время. А недавно комитет по вопросам транспорта и туризма Европарламента согласовал законопроект об отмене перевода времени в ЕС. От перехода на летнее время могут отказаться в 2021 году.