Крайние найдены: Зеленский сделал заявление по итогам выборов
26.10.2020 10:16

Президент Украины сделал заявление по предварительным итогам выборов в местные советы. Начал он с того, что у нас самые демократичные выборы, ну это скорее для того, чтобы все подумали о том, какая мы демократическая страна. А уж потом Президент начал искать виноватых в провале результатов, пишет insidernews.

— Да, я прекрасно понимаю, что наша избирательная система еще далеко не идеальна — нечистые деньги и нечестные медиаресурсы, к сожалению, все еще влияют на результаты, — заявил Владимир Зеленский.

Опять виноваты СМИ, в провале собственной коммуникации, в провале собственной политики, глупости своих ставленников на местах, во всем виноваты журналисты. Народ, создававший поговорки, в которых кристовализована мудрость поколений не для Президента и его полит силы. Хотелось бы напомнить одну, но очень старую мудрость: «На зеркало неча пенять, коли рожа крива».

В дальнейшем своем тексте Владимир Зеленский, ловким движением гортани снял с себя всю ответственность за все:

— Но подчеркну. Президент — это стратегия, это направление, это образ страны, это общие правила, а также общегосударственный развитие.

Вот только возникает вопрос. А зачем тогда глава государства, еще до старта предвыборной кампании, так усиленно «рекламировал» выдвиженцев от «Слуги народа»?