Пять применений бумажного полотенца, о которых многие не знают
27.10.2020 08:29

В хозяйстве без бумажных полотенец не обойтись. Что-то пролил — сразу вытер, намочил руки — тут же осушил. Но, как оказалось, они могут значительно облегчить многие процессы — необходимо умело использовать.

Плюсик к правильному питанию

Если следуешь рецептам здоровой кухни, но порой разрешаешь себе картофель фри или жареное мясо, то полотенца частично спасут от негативного воздействия блюда. Приложенная к еде бумага впитает в себя часть жира. Чем не низкокалорийная магия?

Для хранения зелени

Если петрушку, мяту, укроп — что угодно — сполоснуть, то в холодильнике они много не проживут. Но эту трудность можно исправить одним полотенцем. Завернув в него остатки трав, вы избавитесь от влаги на стебельках и продлите срок годности продуктов.

Нет масляным подтёкам

Бывает, берешь в бутылку с подсолнечным маслом, а она оставляет капельки на пальцах, которые не так легко смыть. В этом случае очень хорошо справятся пару слоёв полотенец — обматывая ими тару, вы спасёте себя в дальнейшем от следов, как на коже, так и на мебели.

Уборка — в радость

Если случайно пролили воск на ковёр или нашли на шкафчике рисунок ребёнка карандашом, то не спешите бить тревогу. Несколько полотенец решат эту проблему. Нужно приложить бумагу к месту загрязнения, включить утюг и прогладить это место. Салфетка соберёт всё лишнее.

Ускоренное охлаждение

В летнюю пору так жарко, что хоть собирай экспедицию в Арктику. А уж если дома нет прохладительных напитков — это уже катастрофа. К, счастью, охладить воду или лимонад в ускоренном темпе можно с помощью салфеток. Нужно всего лишь обмотать ими тару, это позволит быстрее насладиться содовой необходимой температуры.