СМИ показали бал у Медведчука: Игорь Суркис - тоже в политике
26.10.2020 18:46

На свадьбе пасынка кума президента России, народного депутата от ОПЗЖ Виктора Медведчука побывали много политиков и бизнесменов. Об этом говорится в сюжете программы "Схемы" (проект Радио Свобода и UA: Первый) - "Бал у Медведчука".

Журналисты отмечают, что фиксировали машины гостей, находясь в общественном месте, на въезде в столичный ресторан "Маячок" 10 октября, где проходило празднование, а также анализировали видео с Instagram-сториз, которые гости сами постили в тот же день. Таким образом они составили список известных публичных гостей торжества.

В частности, среди гостей Медведчука "Схемы" зафиксировали близких соратников Виктора Медведчука. Его соседа-олигарха Григория Суркисов, который также является народным депутатом от ОПЗЖ. А еще родного брата Григория - Игоря Суркиса. Последний все время тщательно пытался отмеживаться от политики и опровергал свою личную связь с "пророссийскими" депутатами, пиная в этом смысле только на старшего брата.

Однако визит Игоря Суркиса на "бал", скинул последнюю маску, особенно перед лицами тысяч фанатов футбольного ФК "Динамо". Ультрас не раз выступали с протестами против Григория Суркиса по причине его пророссийской политической деятельности, но не критиковали за это же официального президента столичного клуба. Впрочем, как оказалось, Григорий и Игорь - одно целое и друзья у них общие.

Кроме того, на свадьбе у пасынка Медведчука журналисты узнали депутата от ОПЗЖ Тараса Козака.

На территорию ресторанного комплекса, заезжали также авто экс-"регионала", председателя Федерации бокса Украины и фигуранта "янтарной стрельбы" в Ровенской области Владимира Продивуса.

На видео гостей попал и Вадим Столар, известный ранее как "серый кардинал Киева", а ныне - народный депутат от ОПЗЖ и руководитель столичной организации этой политсилы.

Напомним, сегодня САП сообщил о передаче в суд нашумевшего уголовного дела о махинациях компании "Энергосеть", к деятельности которой, по данным СМИ, имеют прямое отношение и братья Суркисы.