Блогер рассказал, как Сытник решил дать последний и решительный бунт
27.10.2020 13:00

Руслан Бизяев считает, что история с Сытником и Смолием - это открытые угрозы со стороны внешнего управления Украиной и нежеланием давати нам истинный суверенитет.

Об этом блогер рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA.

Комментируя попытку уволить Сытника, Руслан Бизяев назвал это фильмом ужасов.

«Пока это многосерийный фильм «Хищник против Чужого». Наши «техасцы», внешнее управление, если вы заметили, уже с конца апреля — начала мая находятся в состоянии тихой не объявленной войны. Ведь речь касается не только Сытника, а и набсоветов, ситуации в Нацбанке — отставка Смолия. И обратите внимание: каждое такое событие, которое хотя бы на полшага приближает нашу страну к возврату суверенитета, вызывает сразу дикий вой и угрозы: не дадим денег. Я думаю, скоро перейдут к открытому шантажу, потому что 19 октября «Мудис» опубликовал свой очередной отчет, и там все, что касается Украины, они засекретили. То есть, есть масса негативных сценариев в экономике, которые нам прорисовывают последние два квартала, но, тем не менее, они: а) не озвучиваются, и б) наш кредитный рейтинг не снижается до мусорного. Что это такое, на мой субъективный взгляд? Это инструмент давления», - объяснил он.

Блогер также рассказал о том, что до Сих пор помогает Сытнику держатся на плаву и когда от него попытаются избавится.

«Фактически что удерживает Сытника на плаву? Исключительно давление Запада. Но как только это давление Запада будет преодолено, Сытник уйдет на следующий день. Сейчас, я думаю, концептуально по нему вопрос решен, как был в свое время решен по Смолию. Холодницкий ушел тихо и красиво, мы уже и забыли про него, а Сытник решил дать последний и решительный бунт. Так сказать, врагу не сдается наш гордый «Варяг», вот его потихоньку поэтапно и приземляют. И обратите внимание, перед этим на прошлой неделе была атака на ОАСК, петицию собирали, что ОАСК надо распустить, он коррумпированный. Но мы же помним, кто громче всех кричит «держи вора» - это те люди, которые крышу себе на миллион делают в доме, который сгорел. Я думаю, что Сытник, скорее всего, уйдет, но по времени сказать пока тяжело. Скорее всего, его дожмут после Нового года, после того, как будет принят бюджет», - резюмировал собеседник.