Как после каникул будут работать школы – объяснение МОН
28.10.2020 19:36

Решение об организации работы школ после каникул, которые заканчиваются 30 октября, будут решать местные власти самостоятельно, в зависимости от эпидемической ситуации в регионе. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки Украины. Вопросы организации обучения школьников, в которых продолжат работать ТИК после 30 октября, будут решаться руководителями учебных заведений в каждом случае отдельно.

По состоянию на вторник, 27 октября, в Украине на самоизоляции находятся ученики 2160 классов и в 458 школах образовательный процесс организован с использованием технологий дистанционного обучения. При этом, отметим, что в ВОЗ заявили: закрывать школы из-за коронавируса — малоэффективно.

А местные власти уже начинают определяться со своим решением относительно организации процесса обучения. Так, школы Киевской области, которые попали в красную зону, после осенних каникул перейдут на дистанционное обучение, и только детские садики будут работать. Об этом заявил глава Киевской областной госадминистрации Василий Володин.