Ермак прокомментировал самое скандальное назначение в ОП
28.10.2020 10:07

Руководитель Офиса Президента Андрей Ермак заявил, что не имел информации по Олегу Татарову, перед назначением в ОП, которая бы вызвала сомнения.

Об этом он сказал в интервью Бабель.

По словам Ермака, в отношении всех кандидатов на должности в Офис президента перед назначением проводится проверка, и по Олегу Татарову не было информации, которая бы заставила в нем усомниться.

«Мы проверяем каждого кандидата. Я не нашел такого, что заставило бы меня усомниться в этом решении», – подчеркнул он.

При этом Ермак напомнил, что Татаров в ОП курирует правоохранительные органы.

В ответ на вопрос журналистов, касательно того, что Татаров на брифинге милиции в 2014 году якобы говорил, что протестующие на Майдане были «Беркут», Ермак сказал, что такой информации у него не было.

«Честно говоря, я этого не видел, такой информации у меня не было. Вот я родился в период Советского Союза, еще на первом курсе изучал политэкономию и вещи, которые сегодня по закону (о запрете Коммунистической партии, - ред.) являются противозаконными. Это же не значит, что я разделяю эти взгляды. Если человек порядочный и профессиональный, меня интересует, прежде всего, его эффективность. Кто-то справляется, кто-то - нет, решаем по ходу», – объяснил глава Офиса президента.