«Перемирие» налицо: боевики на Донбассе подстрелили бойца ВСУ
29.10.2020 11:27

Украинский военный получил пулевое сквозное ранение в руку

Об инциденте сообщено представителям ОБСЕ через Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня на Донбассе.

Незаконные вооруженные формирования на Донбассе за прошедшие сутки четыре раза нарушили режим прекращения огня. Об этом в четверг, 29 октября, сообщил штаб Операции объединенных сил, передает Корреспондент.

По его данным, неподалеку от поселка Водяное противник открывал огонь из стрелкового оружия. Еще два факта нарушения режима прекращения огня зафиксировано в пригороде Авдеевки.

Там вечером враг применял минометы калибра 82 мм и гранатометы различных систем.

В районе поселка Новгородского противник использовал 82-миллиметровые минометы, гранатометы различных систем и прицельный огонь из стрелкового оружия вблизи, в результате один военнослужащий ООС получил пулевое сквозное ранение в руку.

Об инциденте сообщено представителям ОБСЕ через Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня на Донбассе.

С начала текущих суток, 29 октября, по всей линии разграничения наблюдается тишина. Нарушений достигнутых мирных договоренностей не зафиксировано.

Как сообщалось, Трехсторонней контактной группе по урегулированию на Донбассе не удалось договориться о начале выполнения нового этапа деэскалации на Донбассе, включающего дополнительное разведение вооружений и армейских подразделений.