Президент Зеленский сделал важное назначение для решения конфликта на востоке Украины
29.10.2020 15:07

После череды долгих лет безуспешных переговоров, как писали не безызвестные классики, «лед тронулся, господа присяжные заседатели». А точнее – у Украины появилась хорошая перспектива сдвинуть с мертвой точки процесс трехсторонних переговоров по конфликту на востоке нашей страны.

Президент Украины Владимир Зеленский принял очень правильное и долгожданное со стороны патриотов решение. Советником украинской делегации в Трехсторонней контактной группе по информационной политике с полномочиями "единого голоса" по информированию СМИ, международных партнеров и народа Украины назначено военного обозревателя Алексея Арестовича.

Сорокапятилетний майор запаса Алексей Николаевич Арестович имеет опыт военной службы, был участником АТО, служил в боевом подразделении, что дает ему возможность абсолютно объективно оценивать как текущую ситуацию, так и перспективы ее развития. О его объективности говорит и тот факт, что, являясь политическим и военным обозревателем, журналистом с многолетним опытом и блогером, Арестович не стеснялся и не стесняется критиковать действия как предыдущей, так и существующей власти. Его аргументы всегда взвешены и подтверждены фактами, а четкие формулировки находят отклик в сердцах украинцев.

На своей странице в социальной сети Facebook Алексей Арестович приглашает журналистов активно обращаться к нему за комментариями и оценками работы Трехсторонней контактной группы по Донбассу. Он готов уже сейчас открыто взаимодействовать со всеми желающими получать и освещать информацию, а все формальности о формах и средствах коммуникаций решать по мере возникновения таких вопросов.

Украина возлагает большие надежды на получившего широкие полномочия Алексея Арестовича, который теперь имеет вотум доверия не только от Президента Украины, но и от всех украинцев.

Напомним, что Алексей Арестович изучал психологию, работал в качестве консультанта-психолога и специалиста в области конфликтологии во время съемок популярного телешоу «Навчіть нас жити» на телеканале ICTV, является организатором благотворительного фонда для предоставления психологической помощи военнослужащим в зоне АТО.

Политическая независимость, опыт и подтвержденные практикой профессиональные знания Алексея Николаевича делают его ценным кадром в процессе сложных и весьма актуальных для народа Украины переговоров по Донбассу.