«Нечего было лезть в наш огород!»: Лукашенко резко высказался о Зеленском
30.10.2020 09:07

Александр Лукашенко поделился своим мнением относительно результатов выборов в Украине.

Новоизбранный президент Беларуси назвал главную причину того, что правящая в Украине партия не одержала победу на местных выборах. По мнению Лукашенко, им стоило решать свои проблемы, а не вмешиваться в ситуацию в Беларуси. Соответствующее заявление лидер Беларуси сделал на совещании по кадровым решениям, пишет Hyser со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

Таким образом, Лукашенко считает, что промах Зеленского и его партии на выборах в местное самоуправление заключается в том, что для начала им нужно разобраться в своей стране, а затем уже "лезть в чужой огород". Президент Беларуси отметил, что несмотря ни на что нужно оставаться в любой ситуации честным, надежным для соседа, преданным своей стране и искренним.

Кроме того, Лукашенко сказал пару слов и о ситуации в Литве, где тоже не так давно прошли парламентские выборы. Он подчеркнул, что там оппозиция выиграла выборы и в новый парламент не прошла партия, от которой баллотировался глава МИД Литвы Линас Линкявичюс, не раз выступавший с критическими заявлениями в отношении Беларуси.

Не оставил без внимания Лукашенко и выборы в Польше, отметив, что действующий президент Анджей Дуда нечестно выиграл эти выборы. Он уверен, что тот все сфальсифицировал и наверняка даже процента перевеса в его сторону не было. Поляки это поняли и решили противостоять местной власти, что вполне объяснимо, по мнению президента Беларуси.