Масштаб цинизма поражает: Зеленский споткнулся на «антикоррупционной реформе»
30.10.2020 09:47

Решение КСУ по декларированию подтянули под «кризисную ситуацию, которая угрожает национальной безопасности Украины» (как прописано в Законе «О СНБОУ» ст.4), иначе объяснить полномочия СНБО заседать по этой ситуации просто невозможно. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказала заслуженный юрист Украины, адвокат Елена Лёшенко.

Заслуженный юрист Украины возмущенно добавляет: «Теперь вы понимаете масштаб цинизма, да? Признание этого декларирования в той форме, в которой оно было протянуто, неконституционным - это страшный кризис, угрожающий нашей нацбезопасности, оказывается! Не раскол страны и дискриминация граждан по языку, религии! Не заоблачные тарифы на всё! Не убытки государства от менеджеров-миллионеров из Нефтегаза! Не медреформа Супрун! Нет... Даже массовая люстрация, уже признанная ЕСПЧ нарушающей права человека, при этом пылящаяся 6-ой год в КСУ, не волнует СНБО и Президента так, как вот эта вся т.н. «антикоррупционная реформа»».

«Ну, и «каких реформ вам ещё не хватает?!»», - с горестью в голосе спрашивает в итоге наша собеседница адвокат Елена Лёшенко.