Метро в Киеве могут опять закрыть из-за коронавируса: подробности
02.11.2020 11:52

В Киеве могут повторно закрыть метрополитен в связи с ростом заболеваемости коронавирусом. Такой сценарий возможен, если столица попадет в красную зону карантина. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко, пишет НВ.

«Если мы говорим о красном уровне эпидемической опасности, то там два пункта, которые касаются общественного транспорта. Первый — ограничение его работы. Второй — запрет посадки на межобластной и межрегиональный транспорт», — отметил Ляшко.

По его словам, в таком случае маршруты, которые едут из Киева, также могут быть запрещены.

«Не скажу, что это будет сразу введено, но такой вариант не исключается», — добавил Ляшко.

Метро в Киеве закрыли 18 марта из-за распространения коронавируса. Работу столичной подземки возобновили в обычном режиме 25 мая.

Со 2 ноября в Украине начало действовать новое разделение на зоны карантина. В красную зону карантина попали 11 областных центров, Киев остался в оранжевой зоне.

Кабмин продлил карантин в Украине до 31 декабря. Подход к смягчению или усилению карантина остался адаптивным, но принцип распределения регионов для усиления карантинных мер изменили.

Страну поделили на четыре зоны по уровню опасности распространения коронавируса. В каждой из них действует определенный ряд ограничений.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.