23.10.2005 15:50
В воскресенье, 23 октября, в Азербайджане была объявлена дата новой попытки государственного переворота - 88-ая годовщина Октябрьской социалистической революции. Как сообщает Газета.ру, об этом заявил заведующий сектором политических исследований отдела по общественно-политическим вопросам администрации президента Фуад Ахундов.

"Сегодняшний несанкционированный митинг оппозиции, которую полиция конечно же разгонит - это одна из последних репетиций попытки совершить в ночь с 6 на 7 ноября госпереворот, именно таковой является революция, которую для гладкого восприятия наша оппозиция называет оранжевой", - сказал Ахундов.

По словам Ахундова блок "Азадлыг" пытается совершить оранжевую революцию, большевистскими методами, аналогично октябрьской революции. "Видимо они мечтают в случае успеха вновь сделать 7 ноября красным днем календаря в Азербайджане. И это притом, что в России его уже отменили", -отметил он.

"Оппозиция должна понимать, что сегодня большевизм не пройдет. Сегодня на дворе не 1917 год, в стране царит не хаос а правопорядок. Для того, чтобы придти к власти нужна поддержка большинства населения. Так гласят каноны демократии", - сказал Ахундов.