Известного режиссера обвиняют в изнасиловании его коллеги
12.11.2020 22:24

Известного французского режиссера Давида Моро обвинили в изнасиловании его коллеги. Некий "технический специалист", по-видимому, женского пола, заявил, что Давид "неоднократно вел себя неподобающе".

До последнего времени режиссер работал над лентой "Король". Однако в выходные, а именно 12 и 13 сентября Давид Моро якобы начал приставать к упомянутому техническому специалисту (правда, без свидетелей), и женщина "решила немедленно прекратить съемку и сообщила некоторым членам команды о своем намерении подать иск против режиссера". В свою очередь, ряд изданий Франции, ссылаясь на свои источники в суде, отметили, что иск был подан и что прокуратура Монпелье должна в ближайшее время начать расследование.

Продюсер "Короля" Дидар Домехри отметил, что попытался детально разобраться в ситуации, после чего было принято решение об отстранении режиссера от работы.

Моро получил известность после его лент "Глаз" и "Притворись моим парнем". Ленту "Король", выпуск которой намечен на 2021 год, снимают Жерар Дармон и Тибо де Монталамбер. Судя по описанию, это детская мелодрама.