Политик: Татьяна Бахтеева – мегаавторитет в медицине и организации здравоохранения
11.11.2020 11:24

Юрий Атаманюк уверен, что власти стоит прислушаться к мнению авторитетного медика Татьяны Бахтеевой.

Об этом политический эксперт заявил в эфире телеканала NewsOne, передаёт интернет-издание Новости Украины — From-UA.

Комментируя последние карантинные события в Украине, политик признал, что многие комментаторы не являются экспертами в вопросах медицины, но каждый считает своим долгом дать ей оценку. Но, в то же время, Атаманюк назвал медика и эксперта, мнению которого, он уверен, можно и нужно доверять.

«Долгое время в истории Украины руководителем комитета здравоохранения была Бахтеева Татьяна Дмитриевна, которая мегаавторитетна на Донбассе и создала лучшую областную клинику в Донецке, подобной которой, к сожалению, нет даже в столице Украины – Киеве», - сказал политик.

Цитируя слова Главы Всеукраинской общественной организации «Землячество-Родной Донбасс», Заслуженного врача Украины и доктора медицинских наук Татьяну Бахтееву, политический эксперт безапелляционно согласился с её утверждением о том, что в борьбе с пандемией медиков катастрофически не хватает и они совершенно не защищены властью.

«Она (Бахтеева – прим. ред.) говорит, что основным вопросом должна быть защита медработников и это государство может, и могло сделать. Ми не можем провести из-за разворованного бюджета 100%-го тестирования людей, но врачи все на учете и их нужно обеспечить охраной (средствами защиты от «ковид-19». – прим.ред.). Вчерашние данные – из 10 тысяч зараженных 500 являются медиками», - акцентировал Атаманюк.