По стопам Сытника: отдых Тарана оплачивают частные лица
13.11.2020 14:47

Украинские СМИ уже сообщали о том, что глава военного ведомства страны Андрей Таран резко полюбил наземный транспорт после крушения самолета АН-26 с курсантами на борту.

Теперь перемещаться землями, которые его ведомство должно оборонять, он любит с присущим министерскому посту пафосом и шиком. И понтам самого возрастного представителя нынешней власти могут позавидовать даже юные пассажиры социального лифта имени Зеленского.

Совсем недавно отставной генерал-лейтенант с воистину гусарским куражом совершил трансфер по маршруту Львов – Киев, воспользовавшись услугами «Укрзализныци». Не в отдельном купе СВ по военно-проездным документам, а в прицепном вагон-салоне на 1 пассажира с кухней, ванной, большим залом и просторным спальным купе.

И самое интересное, что на железнодорожный сервис ни сам Таран, ни финансисты МО не потратили ни копейки. Отдых в дороге высокопоставленному госслужащему оплатило частное лицо - добрый галичанин Ю.Чагач. Который выложил наличными 23 000 грн за «предоставление вагон-салона со станции Львов до станции Киев с пассажирами в количестве одного человека».

Экономия, как говорится налицо. Правда, немногим ранее за подобные понты, а именно за неоплаченный отдых в охотничьем хозяйстве на сумму в 25 000 грн виновным в коррупционном деянии был признан целый глава НАБУ Артем Сытник. Указанную сумму вместо чиновника также оплатило другое лицо, а сам Сытник попал в реестр коррупционеров.

Но в данной ситуации, возможно, не все так просто. Не исключено, что меняя коней на переправах, опытный разведчик-профессионал «путал след» от преследовавших его российских ДРГ, закосив под обычного пенсионера с плацкартным билетом. Ну а негодяям, рассказывающим, что перед посадкой в вагон-салон любитель понтов был замечен на пышном праздновании в честь присвоения им же воинского звания «младший лейтенант запаса» отпрыску одного из руководителей Львовской железной дороги, никакой веры нет.