Министра финансов и премьера обвинили в разбазаривании бюджета
17.11.2020 13:00

Отставкой одного министра народное возмущение не собьешь. Об этом в эксклюзивном интервью корреспонденту интернет-издания Новости Украины – From-UA рассказал сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Юрий Бойко.

Комментируя разговоры об отставке Степанова, наш собеседник отмечает следующее: «Это типичная ситуация, когда хотят найти стрелочника на самом деле разбазариванием денег занимался же не Степанов, занималось правительство в целом: министр финансов, премьер. Куда они их подевали и почему оказалось, что деньги не дошли до медицины?».

«Отставкой одного министра народное возмущение не собьешь. Что сейчас происходит? Люди, которые сейчас не получают зарплату, все находятся на грани», - добавил нардеп.

По словам оппозиционера, сегодня Рада будет принимать решение об отмене карантина, и фракция ОПЗЖ проголосует, потому что это убийство малого и среднего бизнеса, причем без поддержки.

«Ладно бы объявили локдаун и дали поддержку со стороны правительства. Ни копейки денег не дали собственникам, которые держат рабочие места. Шахтерам задолжали за 4 месяца зарплату, в больницах не хватает денег. Вот этот комплекс мы должны сегодня решить.

Юрий Бойко надеется, что ВР будет иметь политическую ответственность, и нардепы примут эти решения: отменят карантин, выделят денег на борьбу с инфекцией и действительно проследят, чтобы они их куда-то не растрынькали.

«Мы примем решение о переносе решения о введении кассовых аппаратов для малого бизнеса, потому что это сегодня их реально убивает. Мы эти решения поддержим, потому что этого ждет страна. Кроме того, есть несколько социальных законов, которые по нашему настоянию были введены в порядок дня сегодня, которые поддерживают людей с инвалидностью, матерей-одиночек. То, что люди сегодня ожидают и в чем реально люди нуждаются», - резюмировал наш собеседник сопредседатель партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Юрий Бойко.