Всех привлечем к ответственности: в полиции перешли к угрозам против протестующих
17.11.2020 17:47

В столице у здания Верховной Рады продолжает происходить акция протеста "SaveФОП". Сейчас в полиции заявили о столкновениях и попытках протестующими сломать забор возле территории ВР. Об этом сообщили в пресс-службе полиции Киева, передает УНН.

"Участники массовых мероприятий начали ломать забор, чтобы пройти на охраняемую территорию. В результате возникли кратковременные стычки. Сейчас задержанных нет. Информация о пострадавших уточняется", - сообщили в пресс-службе полиции Киева.

Правоохранители отмечают, что вмешались в ситуацию и оттеснили митингующих для восстановления правопорядка.

Добавим, что в полиции Киева отмечают, что действиям каждого из участников, которые прибегли к провокациям и совершению правонарушений, будет дана правовая оценка.

"Призываем участников мероприятия и их организаторов немедленно прекратить совершать противоправные действия. Полицейские в пределах своих полномочий будут пресекать любые проявления нарушения требований действующего законодательства и привлекать виновных лиц к ответственности", - подытожили правоохранители.

Напомним, что в столице у здания Верховной Рады второй день подряд проходит акция протеста "SaveФОП".

В настоящее время задержан один участник митинга - мужчины из Тернопольской области.

Отметим, что участники акции требуют отмены "карантина выходного дня", а также выступают за отсрочку введения обязательного использования кассовых аппаратов.

Как сообщалось ранее, сегодня парламентарии не приняли за основу законопроект об отсрочке кассовых аппаратов для ФЛП. За соответствующий законопроект проголосовали 17 народных депутатов Украины, чего не хватило для его принятия. Против же - проголосовали 228 нардепов.