Синоптики рассказали, какой будет погода в Украине до конца ноября
20.11.2020 21:36

Погода в Украине до конца ноября будет довольно переменчивой. Морозные дни с мокрым снегом будут чередоваться с солнечными деньками. Синоптики прогнозируют, что с 23 ноября в Украине начнется потепление, а на текущей неделе продержится циклон, который принес в страну заморозки и холодный воздух.

Холоднее всего в ближайшие дни будет в северных и восточных областях. На Западе до 20 ноября будет тепло и без осадков, но потом погода поменяется. Последняя неделя ноября, по прогнозу синоптиков, будет теплой. После 30 ноября в Украину снова вернется похолодание.

На Западе в ближайшие две недели температура воздуха днем опустится до +3 градусов, а в последние дни месяца снова поднимется до +7...+9. Осадки ожидаются во все дни, кроме 18, 21, 22, 27-30 ноября. Ночью временами столбики термометров будут опускаться до -1...-2, но в основном температура будет плюсовой.

На Востоке ноябрь закончится дождливой и пасмурной погодой. С 23 ноября температура воздуха днем станет плюсовой, ночью синоптики передают 0...-7 градусов.

На Юге Украины в ближайшие две недели днем и ночью продержится плюсовая температура. Осадки ожидаются до 21 ноября, потом будет солнечно, местами пройдут дожди.

В Киеве синоптики прогнозируют до конца месяца дневную плюсовую температуру - в среднем до +1...+5 градусов, ночью будут заморозки до -2...-4 градусов. Как для конца ноября, погода в столице будет рекордно теплой.