Зеленскому посоветовали в своих блогах отвечать на насущные вопросы украинцев
19.11.2020 12:30

Карантин выходного дня — это такая попытка власти избежать ответственности в общественном сознании и за последствия пандемии, и за обнищание граждан. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал политолог, эксперт Украинского института анализа и менеджмента политики Даниил Богатырев.

Комментируя очередной блог Зеленского, наш собеседник отмечает следующее: «Блоги вызывают негативную реакцию, потому что они не могут заменить полноценного отчета перед избирателями».

«То есть блоги — это такая форма общения, направленная, в первую очередь, на эмоцию, потому что они получаются такими легкими, короткими и достаточно бессодержательными», - разъясняет политолог.

В принципе, подчеркивает наш собеседник, понятно, что президенту посоветовали прибегнуть к такой форме контактов для того, чтобы не выпадать из информационного поля, пока он будет в больнице.

«Отчасти это правильно, но, наверно, было бы гораздо более содержательно, если бы он говорил, хотя бы даже и в таком формате, о каких-то сущностных вопросах. Например, о Конституционном суде, как будет решаться этот вопрос, до сих пор не понятно. До сих пор в Раде лежит его законопроект, который противоречит Конституции. Вот на этот вопрос люди хотят слышать ответ, по тому же карантину и тому подобные вещи. Тоже можно было бы предметно попытаться что-то объяснить, хотя там на самом деле ситуация сложная, и я сомневаюсь, что что-то в принципе можно предметно объяснить, потому что карантин выходного дня — это такая попытка власти избежать ответственности в общественном сознании и за последствия пандемии, и за обнищание граждан», - подметил эксперт.

«То есть принять какие-то половинчатые меры и сказать: ну, смотрите, мы же вам полный карантин не ввели, есть возможность экономической деятельности, но в то же время какой-то мы ввели, а значит, мы боремся с пандемией. Вот приблизительно так», - резюмировал наш собеседник политолог Даниил Богатырев.