Разговаривал по телефону с беременной женой: подробности гибели солдата в ООС
19.11.2020 16:54

В понедельник, 16 ноября, в районе ООС погиб военнослужащий 80 отдельной десантно-штурмовой бригады солдат Иван Горошко. Его застрелили во время несения службы по охране базового лагеря.

21-летний боец ВСУ в момент смерти разговаривал по телефону со своей супругой Еленой, которая ждала ребенка. Пьяный сослуживец выстрелил ему в голову. Об этом сообщает OBOZREVATEL.

Инцидент произошел около 1:30 ночи. Девушка рассказала, что они с мужем разговаривали по телефону, и в один момент раздался выстрел, после которого оборвался разговор. Она позвонила сослуживцу Ивана, и тот сказал, что ее муж умер.

Ивану выстрелили в затылок без какой-либо причины. После этого убийца вложил Ивану в руки автомат и пытался доказать, что он сам застрелил себя.

Военная прокуратура сообщила, что стрелка задержала и он полностью сознался в содеянном, и объяснил, что убил Ивана Горошко, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

После пережитого беременную жену Ивана положили в больницу. Девушка настояла, чтобы ее любимого похоронили во Львове.

"Она говорила: если мой ребенок не увидел живого отца, я хочу водить сына на его могилу, чтобы он знал, что у него отец - герой", - рассказывают друзья семьи.

Парня будут хоронить во Львове в четверг, 19 ноября, в 12:00.

Иван Горошко родился 7 июля 1999 года в селе Калмазово в Кировоградской области. Он рано лишился матери, и позже его отец женился на женщине, у которой были свои дети. Поэтому в семье, кроме самого Вани, воспитывались еще его сестра и двое братьев.

Семья жила бедно, и из-за нехватки денег Ивана перевели в Знаменский интернат. Его воспитательница вспоминает о парне только хорошее, и говорит, что он был чутким мальчиком.

В августе 2019 года, Иван подписал контракт и вместе с другом попал на службу в 80 отдельную десантно-штурмовую бригаду, которая дислоцируется во Львове. Иван служил разведчиком-наводчиком.

Во Львове он познакомился со своей будущей женой, Еленой, которая живет с бабушкой. Через время они сыграли свадьбу в украинском стиле. Пара ждала на первенца, который должен родится в феврале 2021 года.