Сердечный приступ: указан неочевидный признак, при котором надо бить тревогу
21.11.2020 23:32

В случае сердечного приступа человек может получить серьезные последствия для здоровья или даже умереть. Однако можно предотвратить такое развития событий, если вовремя обратить внимание на тревожные сигналы, которые может подавать организм. Об этом пишут "Вести-UA.net".

В первую очередь сердечный приступ может характеризоваться болью в груди, плече, спине или челюсти. Но помимо этого, есть и другие симптомы, о которых тоже нужно знать. Например, постоянная трудноизлечимая икота, которая наблюдается в течение нескольких дней или недель.

Дело в том, что во врачебной практике бывало такое, что пациенты жаловались на икоту, а потом у них случался сердечный приступ. Ученые попытались найти этому объяснения и пришли к выводу, что при недостатке кислорода в сердце раздражаются нервы диафрагмы, а также дыхательная мышца под сердцем, что и провоцирует икоту.

Однако в случае икоты не стоит сразу же паниковать и бежать к врачам, ведь это обычное явление, которому подвержены абсолютно все. Опасения должна вызвать только та икота, которая не прекращается долгое количество времени.

Кроме того, существуют и другие довольно распространенные симптомы инфаркта, среди которых несварение желудка или ощущение холода. Как правило, упомянутые признаки сердечного приступа встречают у диабетиков. В целом не оставляйте без внимания любые подозрительные симптомы и старайтесь регулярно проверяться у врачей.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.