25.10.2005 11:22
Президент Украины Виктор Ющенко во вторник, 25 октября, прибыл в Харьковский театр оперы и балета, где проходит второй Всеукраинский съезд семейных врачей, передает "Трибуна".

В Харькове главу государства встретили многочисленные пикеты, организованные как его сторонниками, так и противниками перед зданием театра.

От каждой из сторон собралось более 1 тыс. человек. В частности, оппозиция представлена партиями "Новая демократия", Прогрессивно-социалистической партией Украины, СДПУ(о), Партией регионов. Они держат лозунги "Нет НАТО", "Где 5 млн. рабочих мест?", "Кто извинится перед студентами?".

В то же время сторонники Ющенко собрались под оранжевыми знаменами и государственными флагами Украины, а также под флагами партий "Народный союз "Наша Украина", Партии промышленников и предпринимателей, Украинской республиканской партии "Собор".

В настоящее время Ющенко пРоследовал в здание театра. В момент его прохождения через "коридор" пикетчиков одна сторона скандировала "Ганьба", а сторонники Президента - "Ющенко".