25.10.2005 11:29
В понедельник, 24 октября, в Харькове был представлен медицинский автомобиль повышенной проходимости, приспособленный для пользования врачами, в частности - в сельской местности. Об этом сообщил пресс-секретарь корпорации "Богдан" Сергей Красуля, передает ЛІГАБізнесІнформ.

Модель была представлена в рамках II съезда врачей общей (семейной) практики. По словам первого заместителя министра здравоохранения Украины Святослава Ханенко, Украина на сегодняшний день нуждается приблизительно в 20 тыс. таких автомобилей. На первое время запланирован заказ около 2,5 тыс. единиц специализированной модели.

Автомобиль изготовлен на ОАО "Луцкий автомобильный завод", который готов, по словам главы наблюдательного совета завода Владимира Гунчика, "обеспечить автомобилями всех врачей Украины". Стоимость авто в зависимости от комплектации составит от 5,5 тыс. у.е.

ОАО "Луцкий автомобильный завод" - один из ведущих автопроизводителей в Украине, специализирующийся на производстве автобусов, грузовых и легковых автомобилей. В феврале текущего года завод вошел в состав корпорации "Богдан", которая создана с целью реализации инвестиционных проектов, направленных на производство автотранспортных средств различных типов.