25.10.2005 11:37
Николай Томенко негативно расценивает возможность увеличения числа депутатов Киевсовета. Об этом он заявил, комментируя намерения городской власти увеличить численность Киевсовета с 90 до 120 мест, передает «Киев - 2000».

Томенко считает, что такие инициативы столичной власти связаны с получением статуса неприкосновенности депутатами всех уровней, что значительно увеличило круг желающих купить депутатский мандат.

"И как киевлянин я не могу сказать, что это приблизило власть к пониманию проблем людей. Такое увеличение привело только к увеличению официальных бюджетных затрат и неофициальных затрат, которые несет город от "хозяйственной" деятельности депутатов, в частности, хаотичной застройки их фирмами парков, детских и спортивных площадок", - считает Томенко.

Томенко прибавил, что команда Юлии Тимошенко сейчас готовит новую редакцию Закона "О столице Украины - городе-герое Киеве" и изменения в другой законодательный акт, чтобы сделать демократичнее модель управления столицей и уменьшить количество депутатов в Киевсовете.