Билл Гейтс напугал прогнозом на грядущий год и пообещал свет в конце тоннеля
23.11.2020 20:58

Миллиардер из США и один из самых богатых людей на планете, Билл Гейтс напугал человечество перспективами на грядущий год. Он заявил в эфире The Daily Show, что в 2021 году самой большой проблемой человечества будет оставаться коронавирус.

Причем самым сложным временем будет грядущая зима, считает миллиардер. Из-за того, что в закрытых помещениях вирусы распространяются намного быстрее, чем в открытых, да и холодное время года традиционно "излюбленное" для вируса, COVID-19 будет "хозяином положения", и этой зимой им заболеет очень много людей.

Кроме того, немаловажную роль в распространении инфекции может сыграть и субъективный фактор. За более чем полгода жизни в страхе перед коронавирусом многие люди перестали бояться и, естественно, стали менее бдительны: не так неукоснительно выполняют требования гигиены, не соблюдают дистанции, собираются компаниями. Ведь никаким виртуальным общением не заменить реального, живого.

"Некоторые вещи, которые люди должны делать, например, держаться подальше от друзей, даются им труднее", - говорит Билл Гейтс.

Поэтому человечество ожидает "очень сложная зима", предупреждает миллиардер.

Надежду на улучшение ситуации он связывает с разработкой вакцины от коронавируса и постепенным насыщением ею всех стран. Ранее он, кстати, говорил, что развитые страны должны позаботиться о том, чтобы вакцина стала доступной всему человечеству.

"В течение следующих шести-восьми месяцев новости будут в основном плохими. После этого объем вакцины увеличится, и в конце тоннеля появится свет", - подытожил Билл Гейтс.