25.10.2005 12:46
Горсовет Феодосии отказался выделять участок набережной для строительства центра аквафитнеса. Городской голова Владимир Шайдеров предложил перенести вводно-спортивный комплекс на пляж санатория Министерства обороны, передает ИА «Новый Регион».

Предпринимателей интересовал участок побережья в районе пляжа «Баунти». Предполагаемая застройка вызвала у депутатов горячие споры. Мэру Феодосии и членам исполкома напомнили, что когда-то депутаты уже решили больше не поднимать вопрос о дальнейшей застройке набережной.

«Начнется строительство и совсем негде будет песочка найти, - звучали мнения из зала. - На проекте-то оно красиво нарисовано, а построят, что захотят, как это обычно бывает».

Один депутат предложил отдать территорию под строительство водно-спортивного комплекса дикие пляжи в районе поселков Приморское или Береговое. Однако такое предложение не понравилось тем, кто любит те места за «дикость».

Городской голова напомнил депутатам, что в районе городской набережной, рядом с пляжем санатория Министерства обороны, есть огороженная территория, которая практически никем не используется для отдыха.

«Пять генералов за все лето приедут и все, - отметил Шайдеров. - А по площади там приличный кусок - метров 150 длиной и достаточно широкий для открытия комплекса».

Также мэр напомнил, что этот кусок пляжа до сих пор никто не узаконил. В итоге депутаты отправили материалы на доработку и предложили бизнесменам поискать другое место.