Политик рассказал о судьбе Милованова на посту советника Ермака
23.11.2020 12:30

Евгений Филиндаш уверен, что новое назначение Милованова - это попытка украинской власти прогнутся перед Западом.

Об этом директор Украинского центра социальной аналитики рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA.

Филиндаш считает, что подобные Милованову назначения, это попытка трудоустройства грантоедов.

«Его назначение — это очередная уступка власти по отношению к грантоедам, к Западу, который давит по многим вопросам. И последнее время все больше и больше идет уступок со стороны власти. Они показывают тем самым Западу свою лояльность, трудоустраивая те кадры, которые однозначно подвязаны под глобальные западные структуры, зависят от них, являются, по сути, агентами влияния их в Украине», - сказал он.

Директор Украинского центра социальной аналитики также объяснил, что Милованова ждет судьба, подобная Лещенко и Наема и объяснил какая.

«Я думаю, что это будет, как с Лещенко, Найемом и прочими известными грандоедами, которых просто будут перекидывать из одной синекуры в другую. То есть будут предоставлять различные хорошо оплачиваемые должности во власти, около власти и т. д. И даже если он не будет советником, но через какое-то время что-то другое найдут, хотя советник — это такая должность, где мало за что отвечаешь, поэтому там тяжело засветиться в каких-то косяках, которые могли бы вызвать скандал, обвинения в профнепригодности и т. д. То есть это как раз должность подходящая для ничего не умеющих толком делать кадров, которые при этом должны быть при деле. Поэтому, думаю, что эта должность вполне может быть и надолго», - резюмировал собеседник.