Советником Ермака назначили «дебила», и вот зачем
23.11.2020 11:30

Ни для кого не секрет, что Милованова относили к т. н. группе Сороса и что Милованов, будучи на посту министра, лоббировал интересы как раз совершенно не государства Украина. Об этом рассказал интернет-изданию Новости Украины — From-UA политический эксперт Денис Гороховский.

Комментируя назначение Милованова советником Ермака вместо Уманского, наш собеседник отмечает следующее: «На самом деле скрадывается впечатление, что всех прогрессивных и умных убирают из ЗЕ-команды, оставляя или лояльных, или которые являются протеже внешних групп влияния».

«Ни для кого не секрет, что Милованова относили к т. н. группе Сороса и что Милованов, будучи на посту министра, лоббировал интересы как раз совершенно не государства Украина», -0 добавляет политический эксперт.

Поэтому наш собеседник склонен его назначение рассматривать именно в ключе сдачи позиций президента и укрепления вертикали команды, которая была в предыдущей власти.

По словам аналитика, все обвинения Уманского появились после того, как он продолжил гнуть свою линию и оказался подписываться собственным именем и репутацией за некоторые идеи, которые были рождены в команде президента, премьер-министром, или Офисом президента.

«Вот аккурат после истории с ковидным фондом, собственно, которую Уманский поднял, история с воровством этого фонда на проект «Большая стройка», только после этого они увидели в Уманском какие-то проблемы», - добавляет эксперт.

«Соответственно, если Милованов будет заниматься тем, чем он занимался ранее, то к нему никаких вопросов не будет. Милованову даже прощали признание, что он, как он сам сказал, дебил. На это никто не обращал внимания, точно так же Милованову прощали целый ряд косяков, потому что он занимался вещами, которые были важны и нужны для тех людей, на кого он работает», - передает наш собеседник политэксперт Денис Горохорвский.