Уруский в зоне ООС увидел главные проблемы армии
23.11.2020 18:37

Министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский после посещения зоны проведения операции Объединенных сил заявил о необходимости обновления военной техники. О посещении Донбасса он рассказал в Facebook в понедельник, 23 ноября, передает Корреспондент.

Чтобы обеспечивать армию необходимой техникой, считает Уруский, нужно развивать собственное научно-технический и промышленный потенциал.

"Следует отметить, что имеющийся парк ВВТ требует обновления, как путем модернизации, так и наполнением новыми образцами, которые будут отвечать современным вызовам и угрозам, способам и методам ведения войны", - пишет Уруский.

Он отметил, что благодаря визиут получил конкретное представление о том, чего требует армия, что сегодня требуется от предприятий оборонной промышленности Украины, и куда двигаться производителям в процессе обеспечения войск комплектующими и вооружением.

Ранее в Укрспецэкспорте констатировали, что Украина теряет позиции в мировой торговле оружием. Украинская оборонка выпала из топ-20 мировых лидеров. Хотя по данным SIPRI Украина находится на 12 месте в мире.