25.10.2005 14:41
Киевский городской голова Александр Омельченко подал в суд на народного депутата Владимира Бондаренко и членов общественного объединения "Порада" за распространение ими неправдивой информации, передает ForUm.

"Я подал иск в суд отдельно на народного депутата Бондаренко и на Олийныка (один из лидеров общественного объединения "Порада" Валентин Олийнык – ред.) и компанию за поклеп и клевету", - сообщил Омельченко во вторник, 25 октября, перед встречей с профсоюзным активом Киева.

По словам мэра, в иске идет речь "в отношении вопроса, который витает уже полгода из уст Бондаренко, а также его сторонников - Олийныка и компании", то есть о том, что Омельченко якобы была выделена огромная государственная дача в Пуще-Водице.

"Думаю, это завершится в ближайшее время. Я бы не делал этого (не подавал иск – ред.), если бы Владимир Бондаренко согласился поменяться со мной дачами, поэтому будем решать в суде", - добавил с юмором Омельченко.

Отвечая на вопрос, чем отличается его дача от дачи Бондаренко, Омельченко заявил, что "у него она большая и красивая, а у меня - нет".

Мэр также опроверг информацию членов объединения "Порада" о том, что депутаты Киевсовета получили земельные участки на заповедных территориях. "Ни в прошлом году, ни в этом ни один депутат Киевсовета не получил ни квадратного дециметра земли в Пуще-Водице, не получил ни одного квадратного сантиметра в Феофании, ни одного квадратного метра в Конче-Заспе", - подчеркнул он.