Выбор кофемашины Siemens: на что обратить внимание
25.11.2020 09:51

Выбирать кофемашину надо с учетом бюджета, вкусов и образа жизни владельца. Очень важно обращать внимание на производителя, техника проверенных компаний служит дольше и работает лучше. К примеру, кофемашины SIEMENS пользуются заслуженной популярностью на нашем рынке. Это надежные устройства, с помощью которых можно быстро приготовить вкусный и ароматный напиток. Научимся их правильно выбирать.

Обращаем внимание на метод приготовления

Автоматические эспрессо-машины готовят напиток, используя пар под высоким давлением. У рожковых устройств принцип схож, однако владелец должен своими силами измельчить зерна, а затем утрамбовать их. Капсульные готовят кофе из специальных полуфабрикатов.

Учитываем способ управления

С помощью классических механических регуляторов можно установить главные параметры – объем порции и крепость напитка. Электроника предлагает больше возможностей – тут и программирование, и подсчет числа чашек, а также многое другое. Самыми популярными сегодня считаются сенсорные панели – с ними проще всего управлять кофемашиной.

Материал жерновов и корпуса

Для помола в конструкциях кофемашин обычно используется нержавеющая сталь. В технике премиум-класса стоят керамические жернова. Как отмечается, с ними кофе сохраняет вкус и аромат. Есть и другой плюс – они работают тише.

Корпуса недорогих устройств обычно сделаны из поликарбоната, легкого и прочного. В премиальной технике применяют металл – алюминий и нержавеющую сталь.

Тип капучинатора

В моделях попроще для подогрева молока используется паровая трубка. Более продвинутые модели оснащаются полуавтоматическим капучинатором, от владельца требуется минимум регулировок. В самой продвинутой технике все выполняется автоматически – остается только выбрать интересующую программу.

Вид приготавливаемого кофе

Один из самых важных моментов при выборе – сможет ли техника приготовить ваш любимый кофе. В меру крепкий эспрессо, густой ристретто с минимальным количеством жидкости, капучино и латте с пенкой и молоком – каждый выбирает вариант на свой вкус.

Популярная техника Siemens

Перечислим популярные модели от Siemens:

  • Siemens EQ.3 s Отличный вариант для готовки эспрессо, капучино, латте макиато, лунго.
  • Siemens EQ.3 s Габариты, как и у предыдущей, составляют 1,3 литра. Аппарат способен приготовить до двух чашек сразу.
  • Siemens EQ.6 plus s300. Вариант покрупнее – емкость 1.7 литра. На панели 8 кнопок, отвечающих за напитки.

Выбирайте технику правильно – желательно брать модели с обширным перечнем программ и возможностью дозировки ингредиентов.