Императорский напиток — свойства и польза желтого чая
25.11.2020 09:34

Какой чай вы любите пить? Черный? А может быть зеленый? А как насчет желтого чая? Этот продукт наделен большим количеством преимуществ и полезных свойств. Он высоко ценился китайскими императорами, и многие годы насладиться изысканным напитком могли только жители Поднебесной.

Сегодня желтый чай может купить каждый, кто хочет насладиться приятным ароматом и удивительным послевкусием этого напитка. Продукт наделен рядом полезных свойств.

Удивительные свойства желтого чая

Многие считают, что чай – это своего рода наркотик, так как он вызывает привыкание. Такого нельзя сказать о желтом чае. Продукт наоборот наполнит организм полезными компонентами и поможет бороться с различными заболеваниями.

Среди основных преимуществ выделим:

  • Омоложение. Регулярный прием способствует омоложению организма, компоненты препятствуют старению.

  • Борьба с кариесом. Напиток рекомендуется принимать как профилактическое средство.

  • Утоление боли в суставах. Если у вас проблемы с суставами, то пейте по 5-6 чашек в день. Любые боли, проблемы с костями исчезнут.

  • Борьба с онкологическими заболеваниями. Компоненты, входящие в напиток, борются с раковыми клетками, препятствуют появлению новых. Регулярный прием – борьба с заболеваниями простаты, рака желудка. Этот продукт приравнивается к лечебным препаратам, при этом он не имеет побочных эффектов.

  • Разжижение крови. Это помогает нормализовать кровяное давление, улучшить работу сердца, кровоток. Учеными недавно был установлен такой интересный факт: люди, принимающие 2-3 чашки желтого чая в день, не умрут от сердечного приступа (шансы уменьшаются на 50%).

  • Улучшение функционирования артерий. Это происходит за счет разжижения крови, которому способствует напиток, улучшается состояние кровеносных сосудов, нормализуется артериальное давление (если оно у вас постоянно повышенное, желтый чай поможет понизить его).

В желтом чае найдены сильные антиоксиданты (катехины). Они помогают снизить уровень холестерина в крови. В организме человека присутствуют два типа холестерина – хороший и плохой. Продукт способствует уменьшению плохого, и увеличению хорошего. Приятно порадует вкус, аромат напитка. В последнее время ученые все больше стали уделять внимание желтому чаю, открывая его новые полезные свойства. Хранить напиток нужно в керамической посуде с плотно закрываемой крышкой.

Важно! Хранение в сухом темном месте. Проигнорировав эти требования, продукт быстро потеряет свои свойства, аромат и не будет уже нести такую пользу.

Чтобы желтый чай порадовал своим ароматом и приятным послевкусием, важно правильно выбрать посуду для заваривания. Отлично подойдет стеклянный чайник и чашки.

Заказать желтый чай можно на сайте https://newtea.ua/. Здесь вас ждет широкий выбор (более 300 видов китайского чая), рекомендации по завариванию и выбору китайского чая. Также на сайте можно купить уникальную посуду, подарочные наборы, сладости, сертификаты.