Медики назвали доступный напиток от "плохого" холестерина
28.11.2020 00:52

Врачи назвали напиток, который поможет сохранить сердечно-сосудистую систему здоровой. Специалисты отметили, что это природное лекарство доступно всем.

Речь идет о чае ройбуш. Если его употреблять на протяжении четырех недель, то в организме значительно снижается уровень «плохого» холестерина.

ЛПНП – холестерин, который откладывается на внутренних стенках артерий, ухудшает кровоток. Из-за этого может случиться инфаркт или инсульт. Да и в целом это становится причиной других серьезных заболеваний – гипертонии, сердечной недостаточности и др.

В крови не должно быть сосредоточено слишком много жирового вещества, а сосуды должны оставаться всегда в тонусе. Если пить ройбуш, то с сердцем точно все будет в порядке, говорят специалисты.

Также важно отказаться от курения и заниматься закаливанием, добавили ученые.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.