Скончался легендарный футболист Диего Марадона: все подробности
25.11.2020 20:08

Легендарный аргентинский футболист Диего Марадона скончался в возрасте 60-ти лет. Об этом в среду, 25 ноября, сообщает издание CNN Brasil.

Позже информацию о смерти легендарного футболиста подтвердил его личный агент Матиас Морио.

По предварительной информации, Диего Марадона скончался от остановки сердца.

Как сообщают аргентинские СМИ, сегодня утром легенда футбола перенес кардиореспираторную остановку в своем доме в районе Сан-Андрес. Несколько машин скорой помощи подъехали к дому, чтобы оказать ему помощь, но спасти его не удалось.

Президент Аргентины Альберто Фернадес уже объявил в стране трехдневный траур в связи с кончиной Диего Марадоны.

Стоит напомнить, что в начале октября 2020 года Диего Марадону госпитализировали для медобследования. Позже объявили, что он перенес операцию на мозге. 12 ноября его выписали из больницы.

В 2019 году Марадону госпитализировали из-за кровотечения в желудке. Тогда его прооперировали.

Диего Армандо Марадона — аргентинский футболист, игравший на позициях атакующего полузащитника и нападающего.

Он провел 91 матч и забил 34 гола в составе сборной Аргентины. Чемпион мира 1986 года.

Стоит отметить, что именн Диего Марадоне принадлежит один из самых знаменитых голов во всей истории футбола. Он был исполнен легендарным аргентинцем на чемпионате мира 1986 года в игре против сборной Англии.

Марадона послал мяч в ворота англичан рукой, но судья посчитал, что футболист забил головой. Фанаты прозвали этот гол "Рукой Бога", после того как сам Марадона заявил, что спорный мяч был забит "отчасти головой Марадоны, а отчасти рукой Бога".