25.10.2005 16:35
Политический кризис в Украине продолжается. Об этом заявил во вторник, 25 октября, председатель Социал-демократической партии Украины (объединенной) Виктор Медведчук, передает корреспондент From-UA.

«Несмотря на то что парламентом был утвержден премьер-министр, политический кризис в стране не закончился, - сказал Виктор Владимирович. - Ни Президент, ни Верховная Рада не смогли создать провластного большинства. Об этом свидетельствует провальное голосование по бюджету».

Виктор Медведчук также отметил, что Украине угрожает энергетический, аграрно-промышленный и экономический кризисы. Он утверждает, что ВВП в 2005 году будет не больше 2,5% а не 3,5%, как обещают чиновники. Свои прогнозы В. Медведчук подтвердил данными экспертов.

"Украине угрожает холодная зима. Для этого постарались Ющенко, Тарасюк и Ивченко, которые испортили наши отношения с Россией. Вступление в ЕС Украине в ближайшие годы не грозит, так же как и в ВТО. Это все, чего добилась новая власть за время своего правления», - резюмировал В. Медведчук.