Преимущества ремонта ингаляторов в Медтехника Ортосалон
26.11.2020 13:28

Ингаляторы – специальные приспособления для проведения ингаляций верхних дыхательных путей. Современное оборудование выделяется эффективностью – улучшение состояния наступает уже через 2-3 процедуры коротких 15-минутных процедур. Главное отличие современных ингаляторов – превращение препарата в лекарственный пар осуществляется путем механического воздействия, а не нагрева. В итоге лекарство не только сохраняет все свои полезные свойства, но и получает способность проникать в даже удаленные участки легких и бронхов.

В разделе https://ortosalon.ua/remont-ingalyatoriv вы можете посмотреть, на базе каких салонов Медтехника Ортосалон в Украине работают ремонтные мастерские, готовые восстановить ингалятор после поломки.

Ингаляторы – производительная медтехника, которая состоит из нескольких компонентов. Неисправности связаны с внешними и внутренними повреждениями. Не стоит продолжать эксплуатировать неисправное оборудование, оно снижает свою эффективность. Чем раньше вы отдадите медтехнику на ремонт, тем выше вероятность восстановления работоспособности оборудования.

Распространенные неисправности

Небулайзеры используются для лечения заболеваний верхних дыхательных путей в домашних условиях и в специализированных учреждениях здравоохранения. Если эксплуатировать оборудование с соблюдением элементарных правил, оно прослужит максимально длительный срок. Даже самое качественное оборудование снижает свою эффективность со временем – изнашиваются рабочие детали, устройства начинает работать со сбоями и помехами.

Выполнить ремонт медтехники самостоятельно не получится. Устройство выделяется сложным устройством, вмешательство требуется применения специального ремонтного и диагностического оборудования. Куда проще отдать устройство в сервис по ремонту ингаляторов, который работает на базе физических салонов Медтехника Ортосалон.

К распространенным поломкам небулайзеров можно отнести:

  • Наличие перегибов и разрезов на шланге, через который подается воздух при проведении процедуры;
  • Силиконовая маска повредилась или деформировалась в результате температурного или механического воздействия;
  • В компрессор попала вода или любая другая жидкость;
  • Прибор упал с большой высоты и отказывается работать;
  • Повреждение провода, по которому ингалятор подключается к электрической сети;
  • Через сопло не проходит лекарство из-за загрязнения детали.

Ингаляторы относятся к категории надежного оборудования, поломки, вызванные заводским браком, происходят редко. Чаще всего неисправности связаны именно с нарушением элементарных правил эксплуатации оборудования.

Починить небулайзер готовы мастера в наших салонах. Чаще всего оборудование на ремонт приносят пользователи, которые столкнулись со следующими проблемами при эксплуатации прибора:

  • Выходящий пар не имеет достаточной силы, он редкий, выходит с перерывами или слишком медленно;
  • Прибор никак не реагирует на нажатие кнопки питания;
  • Во время эксплуатации слышны нехарактерные шумы и вибрации;
  • Не работают кнопки переключения режимов работы и пр.

Мастера в салонах готовы не только отремонтировать ингалятор (небулайзер), но и выполнить обслуживание техники для продления срока ее службы. В рамках обслуживания проводится замена фильтров, расходных материалов, проверяется целостность силиконовой трубки, по которой поступает воздух.

Важно также обеспечить правильные условия эксплуатации оборудования – используйте небулайзер только с разрешенными лекарствами, не давайте ребенку играть с прибором, не допускайте заломов трубки для воздуха, электрического кабеля и пр.

Как проводится ремонт

В наших сервисных центрах установлено современное оборудование для ремонта и диагностики ингаляторов. Перед началом ремонта и восстановления медтехника направляется на обязательную диагностику. Комплексное обследование позволяет установить, что именно вывело оборудование из строя, спровоцировало возникновение той или иной поломки.

После диагностики мастера разрабатывают план дальнейшего вмешательства, подбирают необходимые детали для восстановления работоспособности, озвучивают клиенту цену ремонта ингалятора для дома. Если клиента все устраивает, инженеры приступают к непосредственному ремонту.

В процессе применяются оригинальные детали и расходные материалы, соблюдаются технологии ремонта, одобренные производителем техники. После проведения работ мы не только возвращаем заказчику полностью работоспособное оборудование, но и предоставляем официальные гарантии на все выполненные работы и замененные запчасти.

Почему ремонтировать ингаляторы лучше у нас

Отдавая неисправный ингалятор на ремонт в наши сервисные центры, вы можете рассчитывать на ряд преимуществ:

  • Удобное расположение мастерских непосредственно на базе салонов Медтехника Ортосалон;
  • Использование оригинальных деталей в процессе;
  • Доступные цены на услуги ремонта и обслуживания;
  • Выполнение ремонта любой степени сложности.

Если ингалятор не подлежит ремонту, консультанты в наших салонах помогут вам подобрать новую медтехнику. Подобрать и заказать новый прибор можно также в интернет-магазине. После ремонта инженеры также расскажут, как правильно эксплуатировать небулайзер в дальнейшем, чтобы не допустить повторного возникновения неисправности.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.