В Польше при загадочных обстоятельствах погиб украинец
27.11.2020 07:47

Судмедэкспертиза не смогла установить причину смерти гражданина Украины, погибшего после применения электрошокера в Польше. Об этом сказал представитель окружной прокуратуры в Лодзи, которая контролирует ход следствия, прокурор Кшиштоф Копаня, сообщает Укринформ в четверг, 26 ноября.

"К сожалению, результаты вскрытия не дали возможность установить причину смерти. Поэтому осуществляться дальнейшие экспертизы, отобраны биологические образцы для проведения очередных анализов", – заявил он.

По словам представителя прокуратуры, предварительно установлено, что украинец был трезв. Через несколько недель ожидаются результаты токсикологических и гистопатологических исследований, продолжается опрос свидетелей и анализ видео.

"Сейчас идет опрос свидетелей, изучаются видеоданные, воспроизводится ход трагического события. Мы устанавливаем, при каких обстоятельствах применен электрошокер, правильно ли поступили полицейские, и могло ли его применение привести к смерти", – подчеркнул представитель окружной прокуратуры в Лодзи.

Копаня добавил, что ситуация "сложная и нетипичная", а поэтому прокуратура должна все тщательно выяснить.

Напомним, 19 ноября стало известно, что польском селе Туравянки умер 44-летний украинец, против которого полицейские применили электрошокер. По данным полиции, на момент трагедии мужчина находился на обязательном карантине, но не соблюдал его. Украинец якобы вел себя агрессивно и даже вытащил нож.

Также сообщалось, что в Польше украинец попытался сбежать от полиции и погиб в ДТП.