25.10.2005 17:51
Одесситам предложено написать письмо неизвестному адресату в рамках благотворительной акции «От сердца к сердцу», организованной фондом им. Б. Деревянко. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

Что будет в письме ­ решать самим авторам, однако организаторы акции надеются, что это будет «несколько теплых слов в адрес неизвестного человека».

«Мы рассчитываем на то, что акция возродит традицию писать друг другу обычные, а не электронные письма, и поможет одесситам найти новых друзей и единомышленников», ­ считает сотрудник фонда Евгений Выкузов.

Для того, чтобы стать участником акции, одесситам достаточно обратиться в любое городское отделение связи с готовым текстом письма, где они получат специальный конверт, на котором должны будут указать лишь свой обратный адрес.

«Все письма будут переданы в фонд, после чего, не вскрывая их, мы перешлем послания другим участникам акции», ­ сообщил Евгений Выкузов. Он отметил, что при этом неизвестно, кто получит письмо ­ молодая девушка или пожилой мужчина, и в этом заключается вся «соль» проводимой акции.

Сотрудники фонда рассчитывают на то, что попытка возродить традицию написания обычных писем среди одесситов увенчается успехом, и акция «От сердца к сердцу» станет бессрочной.