25.10.2005 18:30
В Ривненской области правоохранители задержали четырех браконьеров при попытке застрелить сотрудника государственной лесной охраны на территории Сосновского лесхоза.

Стрельба возникла после обнаружения в лесу вооруженных людей с собаками, которые проводили незаконную коллективную облавную охоту на диких парнокопытных животных, передают Українські новини.

Сезон охоты на парнокопытных откроется 6 ноября. 24 октября оперативная группа управления лесного хозяйства проводили рейд совместно с лесной охраной Сосновского лесхоза, сотрудниками милицейского подразделения "Беркут" и ведомственными работниками милиции по охране лесов и борьбе с браконьерством.

"Один из браконьеров сделал два прицельных выстрела в охотоведа Сосновского лесхоза, к счастью, он успел отскочить за дерево", - сказал очевидец, добавив, что сейчас задержанные браконьеры находятся в изоляторе временного содержания Березновского районного отдела милиции.

У задержанных браконьеров правоохранители добычи не обнаружили. Березновский районный отдел милиции возбудил уголовное дело по факту стрельбы в сотрудника государственной лесной охраны.