На Буковине двое полицейских попали в страшное ДТП: спасти водителя не удалось
27.11.2020 18:27

В Сокирянском районе Черновицкой области при столкновении грузовика MAN и микроавтобуса IVECO погиб 37-летний полицейский, его 25-летняя коллега госпитализирована. ДТП случилось в пятницу, 27 ноября, сообщает пресс-служба полиции области, передает Корреспондент.

Предварительно полицейские установили, что водитель MAN не учел дорожную обстановку, в результате чего прицеп грузовика занесло на встречную полосу движения, где он столкнулся с автомобилем IVECO, которым управлял полицейский. 25-летняя капрал полиции находилась на пассажирском сидении.

"В результате столкновения автомобилей водитель IVECO скончался, а 25-летняя пассажирка получила многочисленные телесные повреждения. Сейчас она находится в больнице в тяжелом состоянии", - говорится в сообщении.

Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по статье о нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами (ч. 2 ст. 286) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, сегодня в Киевской области полицейский ночью насмерть сбил человека, который ночью шел по дороге.

Ранее в Херсоне мужчина сбил копа и полкилометра вез его на капоте. У злоумышленика дома проходил обыск на предмет хранения наркотиков, когда он внезапно вскочил в автомобиль и уехал, сбив по дороге полицейского.