25.10.2005 19:12
Председатель Верховного Совета Крыма Борис Дейч недоволен работой нового правительства автономии. На сегодняшнем заседании Совмина он назвал подготовленное Министерством экономики постановление о деятельности правительства за 9 месяцев «очередной бумагой», передает ИА «Новый Регион».

По мнению Дейча, отчет министра экономики Игоря Огородника «декларативный и попахивает постановлением старых времен». В подтверждение своих слов крымский спикер процитировал несколько пунктов из «бумаги»: «Пункт пятый: Министерству аграрной политики усилить организационную работу, обеспечить выполнение мероприятий проведения зимовки скота», или «Пункт восьмой: совместно с исполнительными комитетами городских советов и районных госадминистраций способствовать налаживанию тесного взаимодействия крымских сельхозпроизводителей и предприятий торговли путем развития сетевой торговли…» Вы думаете, от этого в сельском хозяйстве что-то станет лучше?», – спросил Дейч.

В защиту своих подчиненных крымский премьер Анатолий Бурдюгов заявил, что Минэкономики не предполагает брать на себя функции МинАПК.

«В моем понимании министерство экономики – это сердце и мозг Совета министров, и там должны быть сконцентрированы все отрасли народного хозяйства и социальные и промышленные, и оно должно быть отправным моментом в работе Совмина», – отрезал спикер.

Также Дейча удивило отсутствию в постановлении упоминания о льготах для сельхозпроизводителей.

В заключении Дейч добавил, что «постановление Совмина должно быть не для бумаги, а для дела, очень жаль, что выйдет очередная бумага, и больше ничего не будет предприниматься».