Риск попасть в ДТП выше: астрологи показали рейтинг аварийности Зодиаков
28.11.2020 15:25

Стиль вождения и поведение водителя за рулем зависят от многих факторов. Однако астрологи уверены, что знак Зодиаку является не последним фактором, который влияет на то, какой вы водитель. В компании InsuranceHotline.com пошли дальше и исследовали страховые случаи за последние 6 лет, а также проанализировали страховую историю более 100 тысяч водителей, пишет Auto.bigmir.

Это позволило составить интересный гороскоп водителя.

Рейтинг аварийности по знаку Зодиака

Весы

Первое место в списке аварийности, астрологи объясняют тем, что представители знака очень долго принимают решения, а дорога требует молниеносной реакции.

Водолей

Высокая аварийность у представителей знака связана с чрезмерной рискованностью и эмоциональностью. Также Водолеи довольно поверхностны. Представители знака не хотят вникать в тонкости управления автомобилем, а поэтому не могут научиться хорошо водить.

Овен

Нежелание уступать и приоритет чувств перед здравым смыслом, делают Овнов третьими в рейтинге самых аварийных знаков зодиака.

Рыбы

Достаточно часто представители знака витают в облаках. Эта особенность характера не дает им сконцентрироваться на дороге. Помимо этого, Рыбы могут накалиться из-за пустяка и сохранять спокойствие в экстренных ситуациях. Так, представители знака часто попадают в мелкие ДТП и почти никогда в крупные.

Скорпионы

Скорпионы очень мстительные водители и нарушение со стороны других водителей они не оставят просто так. Скорпионы, в принципе, неплохо справляются с автомобилем, но в отличие от Рыб, больше рискуют попасть в серьезное ДТП, чем в мелкое.

Тельцы

Тельцы обладают своеобразным постоянством и настоящей невозмутимостью. На дороге представители знака медленны и осторожны. Как правило, Тельцы становятся пострадавшей стороной в авариях и почти не нарушают.

Стрельцы

Несмотря на свою любовь к риску и привычку отвлекаться от дороги, Стрельцов на 7 место в рейтинге подняла их решительность и прагматичность. Стрельцы часто создают опасные ситуации для других, при этом сами ездят без особых эксцессов.

Козероги

Козероги считают, что ПДД нужно выполнять настолько, насколько это выгодно конкретно им. Водители этого знпака обладают колоссальной выдержкой и выносливостью. При этом они хладнокровны, сдержаны, настойчивы и амбициозны, очень быстро принимают решения. Для водителей эти качества просто необходимы.

Девы

Четвертое место в рейтинге самых безаварийных знаков, девам позволила занять разумная осторожность. Представители знака не будут рисковать просто так. При этом, Девы быстро учатся на ошибках, как на чужих, так и на своих.

Раки

Раки по своей природе осторожны и почти никогда не нарушают ПДД сознательно. В то же время Раки любят посигналить на дороге.

Близнецы

Представители этого знака на втором месте среди безаварийных водителей благодаря нестандартному мышлению и умению найти выход из любой ситуации. Несмотря на низкую аварийность, Близнецы достаточно часто нарушают ПДД.

Львы

Львы решительны, настойчивы, всегда стремятся стать лучшими во всем, в том числе и в умении управлять автомобилем. На дороге Львы всегда стараются быть лучше остальных не только в плане мастерства, но и в плане культуры вождения.