Израильский врач рассказал, какую температуру нужно сбивать при COVID
30.11.2020 17:00

Повышенную температуру тела любого значения необходимо снижать.

Такое заявление в блиц-интервью OBOZREVATEL сделал врач-анестезиолог из Израиля Борис Бриль. "У вас до сих пор рассказывают, что не нужно снижать температуру. Но 37 уже надо сразу снижать", – подчеркнул он.

По словам врача, тезис о том, что якобы при повышенной температуре организм лучше борется с вирусом, в корне неверен. Он пояснил, что в организме запускается множество процессов, которые ему не нужны.

"Выработка иммунных комплексов гораздо выше при повышенной температуре. При повышенной температуре происходит множество процессов. Протекает вазоконстрикция (сужение просвета кровеносных сосудов, – Ред.), запускаются компенсаторные процессы. Они не нужны", – сказал медик.

По его словам, утверждения медиков о том, что повышенную температуру следует терпеть, чтобы организм быстрее справился с болезнью, "абсолютно безграмотны". "Лет 80 назад это считалось правдой. Но нет ни одного научного доказательства этой теории", – резюмировал он.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.